Déjà vus
500 semences de DATURA STRAMOINE
GC8
Nouveau produit
Actuellement en stock!
Attention : dernières pièces disponibles !
Date de disponibilité:
La Datura stramoine ou Datura stramonium en latin est une plante annuelle qui a les fleurs en forme de trompette de 10/15cm de longueur et de couleur blanche.
La plante est utilisée aux quatre coins du monde pour plusieurs raisons:
Plante facile de culture, supporte très bien les terrains sec.
Magnifique et grosses fleurs blanches d'Avril à Octobre.
Attention: plante hautement toxique.
ATTENTION: Plante extrêmement toxique.
Lot de 500 semences de Datura stramoine pour grossiste.
Existe aussi sous forme de plant et de lot de 30 semences.
RAFAEL
500 semillas ESTRAMONIO (Datura stramoine) COMUNIQUESE POR SU VALOR A RUVIFAVAL@HOTMAIL.COM
Graines d'HERBE AUX SORCIÈRES - CIRCÉE
3,45 €
Graines de CARLINE - CHARDON DES MONTAGNES
3,60 €
Graines d'AIL DES OURS
2,99 €
Graines D'HERBE DU DIABLE
3,20 €
Graines de MORELLE NOIRE - TOMATE DU DIABLE
3,45 €
Graines de FLEUR DE LA PASSION - PASSIFLORE BLEUE
3,20 €
Plant d'ARBRE DE JADE - PLANTE DE LA CHANCE
5,60 €
Graines de GINSENG SIBÉRIEN - ELEUTHEROCOQUE
3,99 €
Graines de SOUCI - CALENDULA
3,40 €
Graines de MONNAIE DU PAPE - HERBE AUX ÉCUS
3,40 €
Graines de MANDRAGORE
8,99 €
Graines de RICIN
3,20 €
Graines de CHARDON-MARIE
3,40 €
Graines de PAVOT SOMNIFÈRE
3,79 €
Graines de PAVOT DE CALIFORNIE
3,40 €
Graines de CATAIRE
3,40 €
Graines de MORELLE ROUGE - DOUCE AMÈRE
3,40 €
Graines de JIAOGULAN
3,60 €
Graines de BELLADONE
3,75 €
Graines de TABAC DU DIABLE
3,45 €